✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Kinder- und Jugendbücher

cbj | Ash Princess

20,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

537673

EAN (GTIN):

 

9783570165225

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering





Ash Princess vom Verlag cbj jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Sebastian, Laura
Englisch Schmitz, Dagmar
Sie kommt aus der Asche und greift nach den Sternen Theo ist noch ein Kind, als ihre Mutter, die Fire Queen, vor ihren Augen ermordet wird. Der brutale Kaiser raubt dem Mädchen alles: die Familie, das Reich, die Sprache, den Namen. Und er macht aus ihr die Ash Princess, ein Symbol der Schande für ihr Volk. Aber Theo ist stark. Zehn Jahre lang hält die Hoffnung sie am Leben, den Thron irgendwann zurückzuerobern, allem Spott und Hohn zum Trotz. Als der Kaiser Theo eines Nachts zu einer furchtbaren Tat zwingt, wird klar: Um ihren Traum zu erfüllen, muss sie zurückschlagen – und die Achillesferse des Kaisers ist sein Sohn. Doch womit Theo nicht gerechnet hat, sind ihre Gefühle für den Prinzen ...

• Sie kommt aus der Asche und greift nach den Sternen
• Das brillante internationale Fantasy-Debüt des Jahres mit großer Kampagne, Titel wurde bisher in 12 Länder verkauft
• Starke, kluge Heldin, die sich holt, was ihr zusteht: ihren Thron, ihr Reich
• Für Fans von Victoria Aveyard und Sarah J. Maas
• Mit der großartigsten Kuss-Szene aller Zeiten
Seiten: 512
Buchform: Hardcover
Band:

Schlagworte: Sarah Mass, Epic Fantasy, Cassandra Clare, Die rote Königin, Romantasy, Young Adult, Victoria Aveyard, Lady Midnight, Liebesgeschichte, starke Heldin

Lesealter (in Jahren): ab 14 bis 99



(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.23 Sek. durch yanis42