✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Kinder- und Jugendbücher
cbj | Geheimagent Jack - Das DaVinci-Geheimnis cbj | Geheimagent Jack - Das DaVinci-Geheimnis

cbj | Geheimagent Jack - Das DaVinci-Geheimnis

8,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

540502

EAN (GTIN):

 

9783570175873

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Geheimagent Jack - Das DaVinci-Geheimnis vom Verlag cbj jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Singer Hunt, Elizabeth
Illustriert von Grubing, Timo, Englisch Margineanu, Sandra
Superagenten, geheime Gadgets und fiese Gegner Jacks neue Mission führt ihn nach Paris. Die Mona Lisa, das berühmteste Gemälde der Welt, wurde aus dem Louvre gestohlen! Klar, dass sich die GGS, die Globalen Geheimen Sicherheitskräfte, an Jack wenden, den besten aller Superagenten. Doch kann er das Gemälde finden, bevor es aus dem Land geschafft wird? Jack nimmt die Spur auf und eine abenteuerliche Verfolgungsjagd über den Dächern von Paris führt zum nächsten Puzzlestück. Bald wird klar: Es geht hier um Kunstraub im ganz großen Stil ... Jack muss seine geheimsten Supergadgets einsetzen – doch reicht das aus, um den gefährlichen Dieb zu fassen?
•Actionreiche Agentenserie für Jungs ab 6 Jahren
•Temporeich, wenig Umfang, cool illustriert

• Superagenten, geheime Gadgets und fiese Gegner
• Geheimagent Jack muss den Diebstahl der Mona Lisa verhindern
• Für Fans von Lego Star Wars, Ninjago und Beast Quest
• Temporeich, wenig Umfang, coole Illustrationen: ideal für Leseanfänger
• Weltweit über 2 Millionen verkaufte Exemplare der Reihe
Seiten: 128
Buchform: Hardcover
Band: 3

Schlagworte: Abenteuer, Bücher für Jungs, Paris, Kunstraub, 2. Klasse, Spannung, 1. Klasse, Geheimagenten, Gadgets, Action

Lesealter (in Jahren): ab 6 bis 99



(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.24 Sek. durch yanis42