✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Heyne | Königstöchter

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

503837

EAN (GTIN):

 

9783453419940

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Königstöchter vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Berling, Carla
Das Böse hat einen Namen: Morgenstern Mitten in der beschaulichen Provinz kommt eine alte Dame auf grausame Weise ums Leben. Schnell findet Reporterin Ira Wittekind heraus, dass ihr Schicksal eng verknüpft war mit drei anderen Bewohnerinnen der Seniorenstiftung Morgenstern. Als Ira sie befragen will, benehmen sich alle drei äußerst merkwürdig. Ira wühlt in der Vergangenheit und deckt Stück für Stück eine lang zurückliegende Tragödie auf, die bis heute nachwirkt. Dann passiert ein zweiter Mord. Und schließlich ein dritter ...
• Lokalreporterin Ira Wittekind ermittelt wieder mit feinem Gespür, analytischem Talent und nicht immer ganz korrekten Methoden • SONNTAGS TOD war spannend. KÖNIGSTÖCHTER ist nervenaufreibend. • Für Fans von Nele Neuhaus und Klaus Peter Wolf
Seiten: 320
Buchform: Softcover
Band: 2

Schlagworte: Selfpublishing, Ostwestfalen, Carla Berling, Bad Oeynhausen, Mord in der Provinz, Journalistin





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.24 Sek. durch yanis42