✯ Schnelle Lieferung ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Heyne | Lüge

16,99 €
Preis inkl. MwSt.

Versandkostenfrei (innerhalb Deutschland)
Außerhalb Deutschland gelten folgende Versandkosten.

Art.- Nr.:

 

507162

EAN (GTIN):

 

9783453438835

Artikel nicht am Lager.*

nicht bestellbar


Lüge vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Jacobsen, Steffen
Dänisch Dörries, Maike
Hochspannend und beklemmend aktuell - ein neuer Fall für Lene Jensen und Michael Sander Die dänische Gesellschaft Nobel Oil kennt keine Skrupel, sich die gigantischen Rohstoffvorkommen in der grönländischen Diskobucht zu sichern. Die Einwohner sind alarmiert, Umweltaktivisten agieren zunehmend rabiat. Als der Chef-Geologe des Bohrungsgeländes tot aufgefunden wird und ein USB-Stick mit brisanten Informationen verschwindet, werden Kommissarin Lene Jensen und Ermittler Michael Sander angeheuert, den Fall aufzuklären. Alle Spuren verweisen auf einen Täter aus der militanten Umweltaktivisten-Szene. Doch scheinen diese Hinweise fingiert zu sein, und Jensen und Sander beginnen, auf eigene Faust zu ermitteln. Bis sie erkennen, dass sie nur Bauernopfer sind in einem unerbittlichen Kampf um Geld, Prestige und Macht.
• Hochspannend und beklemmend aktuell - ein neuer Fall für Lene Jensen und Michael Sander • Gigantische Ölvorkommen, militante Umweltaktivisten und der unerbittliche Kampf um Macht und Millionen • Monatelang auf Platz 1 der dänischen Bestsellerlisten: Steffen Jacobsen zählt zu den bestverkauften Autoren Dänemarks. • Für alle Fans von Jo Nesbø und Jussi Adler-Olsen • »Krimis können kaum besser geschrieben werden.« (Jyllands-Posten)
Seiten: 480
Buchform: Softcover
Band: 3

Schlagworte: Kommissarin Lene Jensen, Dänemark, Kopenhagen, skandinavischer Krimi, Grönland, Rohstoffvorkommen, Umweltaktivisten, Ölbohrung, Ermittler Michael Sander





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.3 Sek. durch yanis42