✯ Schnelle Lieferung ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Penguin | Dinge, die mir gehören

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

509806

EAN (GTIN):

 

9783328100935

Artikel nicht am Lager.*

nicht bestellbar


Dinge, die mir gehören vom Verlag Penguin jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Kärger, Christian
Ein gesuchter Entführer wird auf einem abgelegenen Hof am Stadtrand Münchens aufgefunden – an den Füßen aufgehängt und mit durchgeschnittener Kehle. Doch bevor Kriminalhauptkommissar Paul Simon die Spur des Killers aufnehmen kann, schlägt dieser erneut brutal zu. Die blutige Mordserie versetzt die Stadt in Angst und raubt dem Kommissar den Schlaf. Denn an den Tatorten findet er Gegenstände, die ihm gehören. Das kann nur bedeuten, dass der Täter in seiner Wohnung gewesen sein muss. Paul Simon setzt alles daran, den Killer zu stoppen. Eine gnadenlose Jagd durch die eiskalte, verschneite Stadt beginnt ...
• Du glaubst, du bist ihm auf der Spur. Doch eigentlich ist er es, der dich jagt. • Eine packende neue Stimme auf der deutschen Thrillerbühne • Ein fesselndes Katz-und-Maus-Spiel für alle Fans von Sebastian Fitzek und Andreas Gruber • Die Opfer: brutal ermordet. Der Täter: immer einen Schritt voraus. Der Ermittler: Teil eines grausamen Plans.
Seiten: 448
Buchform: Softcover
Band: 1

Schlagworte: Geheimnis, Winter, Sebastian Fitzek, Serienkiller, München, Andreas Gruber, Thriller, Rache, Familie, Verfolgungsjagd





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.32 Sek. durch yanis42