✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Blanvalet | Stream - Gehst du offline, ist sie tot

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

517858

EAN (GTIN):

 

9783734105623

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Stream - Gehst du offline, ist sie tot vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Meister, Derek
Non-Stop-Action, die das Herz rasen lässt! Frank Banta hat sich der Bekämpfung von Cybercrime verschrieben. Doch auch, wenn der NATO-Agent nach außen cool wirkt, leidet er auch nach fünf Jahren am Tod seiner Frau Anna, deren Leiche bis heute unauffindbar ist. Ein harmloses Spiel mit einer Livestream-Plattform, wird zum Albtraum, als er die totgeglaubte Anna in einem der Videostreams entdeckt – zusammen mit einem Mann, der sie foltert! Als Banta erfährt, dass Anna nur noch wenige Stunden zu leben hat, muss er sie um jeden Preis finden. Unter keinen Umständen darf der Stream abreißen, sonst ist Anna verloren …

• ´Flirrendes, rasantes, buntes Berlin, eine spektakuläre Entführung, eine Sondereinheit der NATO, die in Sachen Cybercrime ermittelt – atemlos bin ich Frank Banta auf seiner Jagd gefolgt und musste dafür die ein oder andere kurze Nacht und eine verpasste S-Bahn-Station in Kauf nehmen. Ein rasantes Lesererlebnis von der ersten bis zur letzten Seite!´ Kathrin Wolf, Lektorin
• Er dachte, sie sei tot. Jetzt sieht er sie in einem Livestream. Und wenn die Verbindung abreißt, wird sie sterben.
• Non-Stop-Action für alle Fans von Sebastian Fitzek und Marc Raabe.
Seiten: ca 384
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Entführung, Cybercrime, Berlin, Sebastian Fitzek, Spionage, Agent, Livestream, Ermittlung, Internet, Technothriller





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.25 Sek. durch yanis42