✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Blanvalet | Die Braut

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

520749

EAN (GTIN):

 

9783734105760

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Die Braut vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Terpstra, Anita
Niederländisch Schroth, Simone
»Vier Frauen werden vermisst. Mein Mann weiß, wo sie sind.« Als Mackenzie Walker und Matt Ayers heiraten, reagiert ihr Umfeld mit Unverständnis. Warum geht eine junge Frau die Ehe mit einem Mann ein, der angeklagt ist, mehrere Frauen entführt und festgehalten zu haben – und deshalb in der Todeszelle sitzt? Mackenzie wird öffentlich beleidigt und sogar bedroht, doch sie versucht unbeirrt, Matts Unschuld zu beweisen und damit sein Leben zu retten. Als ihr das nicht gelingt, beschließt sie, ihm bei der Flucht aus dem Hochsicherheitsgefängnis zu helfen. Denn für sie steht viel mehr auf dem Spiel als irgendjemand ahnt – und mit dem Tod von Matt Ayers wäre für Mackenzie alles verloren …
• »Vier Frauen werden vermisst. Warum wird mein Mann verdächtigt?« • »Anita Terpstra legt einen ausgezeichneten Thriller vor – die Figuren sind faszinierend und gut ausgearbeitet. Das hohe Erzähltempo macht die Handlung noch spannender.« (Nederlands Dagblad) • Nervenkitzel für alle Leser von Peter Swanson und B. A. Paris.
Seiten: 416
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Hochzeit, Gefängnis, Roman, Psychothriller, Anders, James Lee Burke, Falsches Spiel, Schwestern, B. A. Paris, Alabama





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.11 Sek. durch yanis42