✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

btb | Bülent Rambichler und die fliegende Sau

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

522863

EAN (GTIN):

 

9783442716760

Artikel nicht am Lager.*

nicht bestellbar


Bülent Rambichler und die fliegende Sau vom Verlag btb jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Bogner, Anja
»Allmächt, des is doch die Gelbwurscht-Pflunzn!« Ja, da liegt sie nun, die Gelbwurst-Pflunzn, eigentlich Kerstin und Fleischereifachverkäuferin. Mausetot und nackert. Und einer soll´s aufklären: Bülent Rambichler, Kriminaler aus Nürnberg, Sohn eines türkischen Vaters und einer Strunzheimer Mutter, der wenig Lust darauf hat, seine neue Kommandozentrale im elterlichen Gartenschuppen einzurichten. Aber da muss er jetzt durch, der »Büli« - meint auch seine Kollegin Astrid, eine Veganerin im Land der Rostbratwürstel. Gemeinsam fördern sie so einiges zu Tage: Manipulation beim Presssack-Wettbewerb, amouröse Umtriebe des Pfarrers - viele haben Dreck am Stecken, doch wer hat die Gelbwurst-Pflunzn auf dem Gewissen?
• Ein türkisch-fränkischer Ermittler zwischen Landjugend und Sauren Zipfeln. • Der erste Fall für Bülent Rambichler. • Für alle Leser von Rita Falk und Jörg Maurer. • Mit originell gestalteten (Innen-)Klappen, fränkischem Glossar und vielen weiteren Extras. • Originalausgabe
Seiten: 288
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Provinz, Franken-Krimi, Landjugend, Nürnberg, Ermittlungen auf dem Land, türkischer Ermittler, Regionalkrimi





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.31 Sek. durch yanis42