✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Blanvalet | Mord im Olivenhain

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

527996

EAN (GTIN):

 

9783734105722

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Mord im Olivenhain vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Nikoli?, Ranka
Falsche Versprechen, unbändiger Hass und die Gier nach dem großen Geld – der zweite Fall für die sympathische Ermittlerin Sandra Horvat. Der bekannte Wunderheiler Damjan wird auf seinem Anwesen, in der Nähe von Rijeka, ermordet aufgefunden. Ein heikler Fall für Sandra Horvat, die so gar nichts fürs Handauflegen oder ähnliche Heilmethoden übrig hat - im Gegenteil zu vielen anderen, die fest an Damjan geglaubt haben. Die Liste der Verdächtigen ist lang, denn auf Damjans falsche Versprechen sind einige hereingefallen, bei einem Patienten haben sie sogar zum Tod geführt. Die Journalistin Mirta Car stürzt sich auf den Fall, Sandra gerät immer mehr unter Druck und stellt fest, dass Glaubensfragen komplizierter sind, als sie je vermutet hätte. Doch nicht nur die ungewöhnlichen Ermittlungen, auch ihr attraktiver Kollege Danijel Sedlar sorgt bei ihr für Verwirrung ...
• »Stellen Sie sich vor: eine beschauliche Hafenstadt, türkisfarbenes Wasser, der Duft nach Pinien und dann – ein aufsehenerregender Mord! Lieben Sie es nicht auch, gefesselt von einer spannenden Geschichte an wunderschöne Orte entführt zu werden? Ich bin ein riesiger Fan, und mein nächstes Reiseziel wird definitiv Kroatien!« Jana Breunig, Lektorin • Falsche Versprechen, unbändiger Hass und die Gier nach dem großen Geld: der zweite Fall für die sympathische Ermittlerin Sandra Horvat. • Atmosphärische Spannung vor traumhafter Kulisse – für alle Fans von Jean-Luc Bannalec und Sophie Bonnet.
Seiten: 352
Buchform: Softcover
Band: 2

Schlagworte: Mord, Wunderheiler, Kroatien, Jean-Luc Bannalec, Sandra Horvat, Rijeka, Sophie Bonnet, Mord mit Meerblick, Rache, Regionalkrimi





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.26 Sek. durch yanis42