✯ Schnelle Lieferung ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Heyne | Hybris

15,00 €
Preis inkl. MwSt.

Versandkostenfrei (innerhalb Deutschland)
Außerhalb Deutschland gelten folgende Versandkosten.

Art.- Nr.:

 

528919

EAN (GTIN):

 

9783453271821

Artikel nicht am Lager.*

nicht bestellbar


Hybris vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Jacobsen, Steffen
Dänisch Dörries, Maike
Wo das Böse wohnt Eine junge Frau wird tot aufgefunden. Sie hat eine Schusswunde am Rücken, und ihre Kleider sind von Salzwasser durchtränkt. Kurz vor ihrem Tod hat sie sich ihren Namen und ihr Geburtsdatum in die Haut geritzt. Ein versteckter Hinweis auf den Täter? Kommissarin Lene Jensen übernimmt den Fall. Unterdessen wird Ermittler Michael Sander mit der Suche nach einer spurlos verschwundenen Geigerin betraut. Die Wege von Jensen und Sander kreuzen sich, und sie kommen einem Verbrechen auf die Spur, das an Grausamkeit kaum zu überbieten ist.

• Wo das Böse wohnt
• Manipulierte Gene, skrupellose Ärzte und der Traum vom perfekten Kind
• »Dieses Buch absorbiert dich. Man vergisst, aus dem Zug zu steigen, lässt das Essen aus und bemüht jede Ausrede, nur um ein paar Seiten weiterzulesen.« (Ekstra Bladet)
• Für alle Fans von Jo Nesbø und Jussi Adler-Olsen
Seiten: 384
Buchform: Softcover
Band: 4

Schlagworte: Kinderwunsch, Genmanipulation, Kopenhagen, Kommissarin Lene Jensen, skandinavischer Krimi, Geburtsklinik, Genetik, Leihmutter, Ermittler Michael Sander, Dänemark





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.29 Sek. durch yanis42