✯ Schnelle Lieferung ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Heyne | Drei Meter unter Null

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

532592

EAN (GTIN):

 

9783453439283

Artikel nicht am Lager.*

nicht bestellbar


Drei Meter unter Null vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Heib, Marina
Ich suche. Ich finde. Ich töte. Sie beobachtet ihre Opfer. Sie plant ihre Morde. Nichts will sie dem Zufall überlassen. Sie schlägt den Weg der Gewalt jedoch nicht ohne Grund ein. Ihr Leben lang bemühte sie sich um ein normales Leben. Doch die Hülle der Normalität umschloss eine tiefe Verzweiflung, die sie zu verbergen wusste. Bis zu einem nebligen Donnerstag im November. Dem Tag, an dem sie beschließt, eine Mörderin zu werden. Sie will die Dämonen vernichten. Sie will Rache. Sie empfindet kein Mitleid. Sie sollen leiden. Genau wie sie.
• Ich suche. Ich finde. Ich töte. • Die Geschichte einer jungen Frau, die sich Entsetzliches zu eigen macht, um zu überleben. • Für alle Leser von Melanie Raabe und Bernhard Aichner • »Stilistisch begeistert die tolle Schreibe der Autorin, die mich von der ersten Seite an packt ... Das ist nicht auf den Punkt, das ist mitten in die Fresse…« (WDR 2 Lesen) • »Mit der Beichte einer Mörderin katapultiert sich Marina Heib in die erste Liga der deutschen Thriller-Autoren.« (Sonntagszeitung) • »So packend geschrieben, dass man die 256 Seiten vermutlich in einem Rutsch lesen wird.« (Freundin)
Seiten: 256
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Mordserie, Erlösung, Missbrauch, Rache, Verlies, Entführung, Vergeltung, Identität, Rachefeldzug





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.29 Sek. durch yanis42