✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller
Random House Audio | The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen? Random House Audio | The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen?

Random House Audio | The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen?

15,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

536840

EAN (GTIN):

 

9783837141481

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen? vom Verlag Random House Audio jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Finn, A. J.
Englisch Göhler, Christoph, Gelesen von Kunzendorf, Nina
äDer fesselndste Thriller, den ich seit Gone Girl gelesen habe. A.J. Finn ist ein kühner Debütautor – meisterhaft.ö Tess Gerritsen Anna Fox lebt allein. Ihr schönes großes Haus in New York wirkt leer. Trotzdem verlässt sie nach einem traumatischen Erlebnis ihre Wohnung nicht mehr. Anna verbringt ihre Tage damit, mit Fremden online zu chatten, zu viel zu trinken – und ihre Nachbarn durchs Fenster zu beobachten. Bis eines Tages die Russels ins Haus gegenüber einziehen – Vater, Mutter und Sohn. Bei dem Anblick vermisst Anna mehr denn je ihr früheres Leben, vor allem, als die neue Nachbarin sie besucht. Kurze Zeit später wird sie Zeugin eines brutalen Überfalls. Sie will helfen. Doch sie traut sich nach wie vor nicht, das Haus zu verlassen. Die Panik holt sie ein. Ihr wird schwarz vor Augen. Als sie aus ihrer Ohnmacht erwacht, will ihr niemand glauben. Angeblich ist nichts passiert ... Meisterhaft und nuanciert gelesen von Nina Kunzendorf (2 mp3-CDs, Laufzeit: ca. 9h 15)
• Ein Haus, das sie nicht verlassen kann. Ein Verbrechen, das nur sie gesehen hat? • äAbsolut perfekt verwickelt. Spannung à la Hitchcock fürs 21. Jahrhundert.ö (Val McDermid) • Für alle Fans von Paula Hawkins und Peter Swanson • Nina Kunzendorf liest packend und meisterhaft nuanciert.
Seiten:
Buchform: Sonstiges Audioprodukt
Band:

Schlagworte: Haus, Alfred Hitchcock, New York, Familie, Fenster zum Hof, Paula Hawkins, Gone Girl, Agoraphobie, Peter Swanson





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.27 Sek. durch yanis42