✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

Goldmann | The Ice

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783442489664

EAN (GTIN):

 

9783442489664

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering





The Ice vom Verlag Goldmann jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Raake, John Kåre
Norwegisch Ackermann, Ulla
Die junge Exsoldatin Anna Aune begleitet eine wissenschaftliche Expedition zum Nordpol. Eines Nachts wird der pechschwarze Himmel plötzlich von einem Notsignal erhellt, das von einer chinesischen Forschungsbasis ausgelöst wurde. Auf der Station erwartet Anna ein Szenario wie aus einem Albtraum: Alle Wissenschaftler des Labors wurden brutal ermordet und sind mit einer Eisschicht bedeckt. Bald wird klar, dass sie einem internationalen Machtkampf um arktische Ressourcen zum Opfer gefallen sind. Und Anna gerät mitten zwischen die eisigen Fronten ...

• Der Kampf um den Nordpol hat begonnen ...
• Großes Blockbuster-Actionkino zum Lesen!
• Verfilmung als internationale TV-Serie in Planung.
• Für alle Fans von Marc Elsberg und Andreas Eschbach.
• John Kåre Raake ist einer der bekanntesten Drehbuchautoren Norwegens.
Seiten: ca 512
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Nordpol, Polarexpedition, Eisbär, Anna Aune, Ressourcen, Arktis, Marc Elsberg





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.27 Sek. durch yanis42