✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

dtv Verlagsgesellschaft | Ohne Spur

9,95 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783423217644

EAN (GTIN):

 

9783423217644

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Ohne Spur vom Verlag dtv Verlagsgesellschaft jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Beck, Haylen
Übersetzt von Ströle, Wolfram
Ihre Flucht endet – ihr Albtraum beginnt! Audra Kinney flieht mit ihren zwei kleinen Kindern vor ihrem gewalttätigen Ehemann. Mit dem Auto will sie zu einer Freundin nach San Diego, ans andere Ende der USA. Doch mitten in der Wu?ste von Arizona wird sie von der Polizei angehalten. Im Kofferraum ihres Wagens findet der Sheriff ein Päckchen Marihuana, das Audra noch nie gesehen hat. Alle Unschuldsbeteuerungen sind zwecklos – sie wird verhaftet. Und was dann kommt, hätte sie sich in ihren schlimmsten Albträumen nicht vorstellen können. Denn plötzlich sind ihre Kinder verschwunden. Der Sheriff behauptet, Audra sei allein im Wagen gewesen. Die Welt hält Audra fu?r eine Mörderin. Und ihr Wort steht gegen das des Sheriffs. Kein Mensch glaubt ihr. Bis auf einen.

• Thrill auf höchstem Niveau
• Eine junge Frau gerät auf der Flucht vor großer Gefahr in eine weit größere
• Filmrechte bereits verkauft
• Für Leser von Harlan Coben, Paula Hawkins und Ruth Ware
Seiten: ca 384
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Arizona, unerwarteter Helfer, entführte Kinder, Spannung, Albtraum, Pädophilenring, Darknet, gewalttätiger Ehemann, verschwundene Kinder, Kidnapping, englischsprachige Krimis, korrupter Polizist





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.26 Sek. durch yanis42