✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

dtv | Der Klang der verborgenen Räume

9,95 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783423217910

EAN (GTIN):

 

9783423217910

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Der Klang der verborgenen Räume vom Verlag dtv Verlagsgesellschaft jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Whitmore, Felicity
Das Geheimnis von Stone Abbey Nach dem Tod ihrer Mutter erbt Nina Altmann, eine 24-jährige Konzertpianistin, Stone Abbey, einen wild-romantischen Landsitz im Herzen Englands. Doch das Erbe ist an einen Auftrag geknüpft: Nina soll die Unschuld ihrer Vorfahrin Anna Stone beweisen, die 1858 als Mörderin hingerichtet wurde. Seit Nina weiß, dass Anna ebenfalls Pianistin war, spürt sie eine sonderbare Verbindung zu ihr. Die Musik ist es schließlich, die Nina hilft, Annas Geschichte zu enthüllen. Sie stößt auf eine große Liebe, auf Intrigen und Verrat. Und auf eine einflussreiche Familie, die mit aller Macht verhindern will, dass die Wahrheit ans Licht kommt.

• Zwei Frauen, zwei Schicksale, eine gemeinsame Leidenschaft
• Ein gefühlvoller Familien- und Liebesroman vor der romantischen Kulisse englischer Adelshäuser
• Für Leserinnen von Lucinda Riley, Kate Morton und Katherine Webb
Seiten: ca 608
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Cotswolds, Wales, Frauenschicksal, Verschwörung, London, Liebesroman, Verrat, Schmöker, Pianistin, Familiengeheimnis, Urlaubslektüre, unschuldig hingerichtet, Familienepos, Kriminalroman, Intrigen, viktorianisches England, Historischer Frauenroman, romantische Frauenunterhaltung, Dortmund, Mistery





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.26 Sek. durch yanis42