✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

dtv Verlagsgesellschaft | Der Moment zwischen den Zeiten

20,00 €
Preis inkl. MwSt.

Versandkostenfrei (innerhalb Deutschland)
Außerhalb Deutschland gelten folgende Versandkosten.

Art.- Nr.:

 

9783423282123

EAN (GTIN):

 

9783423282123

Artikel ist eine Neuheit. Bitte vorbestellen*
Weitere Infos zum Vorbestellen gibt es hier.


vorbestellen




Der Moment zwischen den Zeiten vom Verlag dtv Verlagsgesellschaft jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Orriols, Marta
Übersetzt von Bachhausen, Ursula
Wie trauert man um einen Mann, der einen kurz vor seinem Tod verlassen hat? Ein Restaurant am Strand von Barcelona. Ein Paar trifft sich zum Mittagessen. Er erzählt dies und das, dann lässt er die Bombe platzen: Er hat sich in eine jüngere Frau verliebt. Eine der ältesten Geschichten der Welt. Doch dann, wenige Stunden später, ist Mauro tot. Ein Auto hat bei Rot die Ampel überfahren. Schockstarre. Fassungslosigkeit. Paula Cid steht vor den Trümmern ihrer Liebe. Über zehn Jahre war Mauro ihre große Liebe: Mit einem Schlag ist das ein- für allemal vorbei. Wie trauern um den Mann, der einen wenige Stunden zuvor wegen einer anderen verlassen hat? Wie weiterleben? Paula entscheidet sich – für das Leben. Ohne Kitsch und Pathos stellt sie sich radikal ihrer Vergangenheit als auch der Gegenwart. Und geht mit unverstelltem Blick in die Zukunft.

• Seit Erscheinen ununterbrochen in den Top Ten der Bestsellerliste Katalaniens
• Ausgezeichnet mit dem »Òmnium«-Preis für den besten katalanischen Roman 2018
• Für Leserinnen von Daniela Krien, Dörte Hansen, Mariana Leky und Laetitia Colombani
Seiten: ca 288
Buchform: Hardcover
Band:

Schlagworte: Barcelona Roman, Liebe, Frauenroman Liebe, Jodi Picoult, Schicksalsschlag Roman, Frauenroman, Beziehung, Trennung, Barcelona, Roman, Jojo Moyes, Beziehungsende





(*) Artikel ist eine Neuheit. Bitte vorbestellen. Wir melden uns bei Ihnen, sobald wir wissen, wann die Neuheit ausgeliefert wird.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.12 Sek. durch yanis42