✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane
Blanvalet | Der Thron der Wölfe - Die Irland-Saga 2 Blanvalet | Der Thron der Wölfe - Die Irland-Saga 2

Blanvalet | Der Thron der Wölfe - Die Irland-Saga 2

19,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

498587

EAN (GTIN):

 

9783764505837

Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen.*

nicht bestellbar


Der Thron der Wölfe - Die Irland-Saga 2 vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Brennan, Kiera
Kiera Brennan ist der aufgehende Stern am Historien-Himmel. Die Grüne Insel ist vom Krieg gezeichnet: König Henry Plantagenet und seine Normannen sind in Irland eingefallen und tränken die Erde mit Blut. Einzig im Nordwesten der Insel regt sich Widerstand. Die berüchtigten Ritter des Roten Zweiges begehren gegen die Invasoren auf. Zu ihnen stößt der junge Tuan, der als Sohn eines Goldschmieds zwar wenig kampferprobt ist, in Ascall von Toora, dem Anführer der Rebellen, aber einen mächtigen Beschützer findet. Tuan muss seine Treue bald beweisen, denn als Ascall in Gefangenschaft gerät, obliegt es ihm, dessen Geliebte Róisín und ihre Kinder in Sicherheit zu bringen. Unterdessen stellt sich Ascall seinem schlimmsten Feind – den eigenen Dämonen ...
• »Kiera Brennan mischt souverän Königsdrama, Romantik und historische Fakten. Packender Stoff!« (Für Sie) • Endlich: Die Fortsetzung des preisgekrönten Historienepos Die Herren der Grünen Insel. • Für alle Leser von Rebbecca Gablé, Daniel Wolf und Sabrina Qunaj. • Silber beim Lovelybooks Leserpreis 2016 für Die Herren der Grünen Insel.
Seiten: 768
Buchform: Hardcover
Band: 2

Schlagworte: Schlachten, Historischer Roman, Liebe, Krieg, Daniel Wolf, Sabrina Qunaj, Ken Follett, Ritter, Irland, Dublin





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.27 Sek. durch yanis42