✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Blanvalet | Weil wir Flügel haben

10,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

521725

EAN (GTIN):

 

9783734105241

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering





Weil wir Flügel haben vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Diffenbaugh, Vanessa
Englisch Dufner, Karin
Das Herz kann sich irren, aber es hört nie auf zu lieben ... Seit vierzehn Jahren arbeitet die dreiunddreißigjährige Letty von morgens bis abends, während ihre Kinder, Alex und Luna, von ihrer Mutter erzogen werden. Als Lettys Eltern nach Mexiko zurückkehren, muss sie zum ersten Mal ihren Mutterpflichten nachgehen und Verantwortung für andere übernehmen. Panisch versucht sie sich dem Ganzen zu entziehen, doch einen Autounfall, eine ungewöhnliche Begegnung und einen Krankenhausaufenthalt später bekommt sie endlich die Möglichkeit, denen, die sie liebt, ein schöneres Leben zu bieten. Doch kann Letty ihre Ängste überwinden und ihre zweite Chance im Leben nutzen?

• Das Herz kann sich irren, aber es hört nie auf zu lieben … Der weltweit begehrte zweite Roman der Bestsellerautorin von Die verborgene Sprache der Blumen!
• ´Ein Kampf um Gerechtigkeit und Liebe [.], so poetisch und hoffnungsvoll eingefangen, dass einem beim Lesen ganz leicht ums Herz wird. Beflügelnd!´ (Für Sie)
• Für alle Leser von Jodi Picoult, Frances Greenslade und Elizabeth Strout.
Seiten: ca 416
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Mutterliebe, Freundschaft, Lesekreis, Buchclub, berührend, Mexiko, Adoptivkinder, Adoptiveltern, San Francisco Bay, Die verborgene Sprache der Blumen





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.11 Sek. durch yanis42