✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Blanvalet | Die Rückkehr der Apfelfrauen

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

531386

EAN (GTIN):

 

9783734106286

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Die Rückkehr der Apfelfrauen vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Krätschmar, Tania
Wenn die Bäume Äpfel tragen, ist es Zeit zurückzukehren … Land unter im Apfelgarten: Die Äste biegen sich vor Früchten – aber Dani, die in dem alten Haus mit dem weitläufigen Obstgarten wohnt, muss verreisen! Wer kümmert sich um die Ernte? Kurzerhand fahren ihre Freundinnen Eva, Nele, Julika, Marion und Dorothee in die brandenburgische Provinz. Für die fünf beginnt ein wunderbarer Altweibersommer auf dem Lande. Aber leider gibt es ein Problem. Denn ein korrupter Kerl im Dorf gefährdet Danis Traum, ein Baumblütenhotel zu eröffnen. Doch köstliche Apfelrezepte machen stark, und die Freundinnen haben nicht nur männliche Unterstützer, sondern auch eine großartige Verbündete – die Natur …

• Ein Garten, getaucht in warmes Herbstlicht, fünf Freundinnen und der Zauber, der in jedem Moment liegt …
• Unter Apfelbäumen träumt es sich am schönsten! Warmherziger Lesestoff für alle Fans von Gabriella Engelmann und Petra Hülsmann.
• Gesamtauflage von Tania Krätschmars Romanen bei Blanvalet: über 65.000 Exemplare. [Stand: Februar 2018]
Seiten: 352
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Rezepte, Humor, Freundinnen, Freundschaft, Garten, Eva und die Apfelfrauen, Frühherbst, Apfelernte, Apfelgarten, witzig





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.22 Sek. durch yanis42