✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Goldmann | Willkommen im Fairvale Ladies Buchclub

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

531607

EAN (GTIN):

 

9783442487844

Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen.*

nicht bestellbar


Willkommen im Fairvale Ladies Buchclub vom Verlag Goldmann jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Green, Sophie
Englisch Franz, Claudia
Mit ihrem Buchclub trotzen fünf Frauen der Einsamkeit. Über Bücher finden sie zusammen, und ihre Freundschaft verändert ihr Leben. Australiens Northern Territory verlangt seinen Bewohnern viel ab. Doch fünf Frauen finden einen Weg, mit dem harten Alltag und der Einsamkeit umzugehen: Sibyl, die mit ihrem Mann die Farm »Fairvale Station« leitet, ruft einen Buchclub ins Leben, dem sich vier Frauen anschließen: Sibyls Schwiegertochter Kate, ihre Freundin Rita, die abenteuerlustige Della und die dreifache Mutter Sallyanne. Jede der Frauen bringt ihre Träume und Sorgen zu den Treffen mit, und im Lauf der Jahre werden sie zu besten Freundinnen, die Schicksalsschläge, Neuanfänge, Liebeswirren und Verluste zusammen meistern.

• Über Bücher finden sie zusammen, aber ihre Freundschaft verändert ihr Leben.
• Mit ihrem Buchclub trotzen fünf Frauen der Einsamkeit im australischen Outback.
• Für alle Fans von »Deine Juliet« und »Das Lavendelzimmer«.
• »Sophie Green erschafft eine Welt, die das Herz wärmt und glücklich macht.« (Australian Women´s Weekly)
• Warmherzig, tröstend und prallvoll mit Leben – perfekte Wohlfühllektüre für Buchliebhaber.
• Auf der 2018 Indie Awards Longlist.
Seiten: ca 512
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Das Lavendelzimmer, Romantik, Dornenvögel, Bücherfreunde, Deine Juliet, Lesekreis, Familiensaga, Frauenfreundschaft





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.24 Sek. durch yanis42