✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Blanvalet | Der Mann, der vom Fahrrad fiel und im Paradies erwachte

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

540429

EAN (GTIN):

 

9783734106989

Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen.*

nicht bestellbar


Der Mann, der vom Fahrrad fiel und im Paradies erwachte vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Pihl, Roger
Norwegisch Stilzebach, Daniela
Eine wunderbare Geschichte über Freundschaft, das Schicksal und eine geheimnisvolle Torte. Valdemar liegt nach einem Fahrradunfall im Krankenhaus – und liebt es! Er hat fürsorgliche Menschen um sich, ständig gibt es etwas Leckeres zu essen, und er muss sich um rein gar nichts kümmern. Wenn er doch für immer bleiben könnte … Moment mal – das kann er ja! Valdemar fällt absichtlich auf seine frisch operierte Schulter, schmeißt die falschen Tabletten ein und verirrt sich versehentlich auf dem Weg zur nächsten OP. Als er auf seinen Streifzügen durch das Krankenhaus entdeckt, dass der Hausmeister ein Geheimnis hütet, ist sein kriminalistischer Spürsinn geweckt und er selbst auf dem Weg ins Krankenhaus-Paradies …

• Skandinavische Feel-Good-Unterhaltung für alle Fans von Fredrik Backman und Mikael Bergstrand.
• Ein inspirierendes, urkomisches Buch: »Griesgram Valdemar wird Ihr Leben verändern.« Münsterländische Tageszeitung
Seiten: ca 416
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Freundschaft, Krankenhaus, Der Hundertjährige, Wohngemeinschaft, Humor, Fredrik Backman, Jonas Jonasson, Norwegen, Skandinavien, Mikael Bergstrand





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.26 Sek. durch yanis42