✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane
Penguin | Die Schokoladenvilla Penguin | Die Schokoladenvilla Penguin | Die Schokoladenvilla Penguin | Die Schokoladenvilla Penguin | Die Schokoladenvilla

Penguin | Die Schokoladenvilla

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

542481

EAN (GTIN):

 

9783328103226

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Die Schokoladenvilla vom Verlag Penguin jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Nikolai, Maria
Das Schicksal zweier Frauen. Das Erbe einer Familie. Die Geschichte einer Leidenschaft. Stuttgart, 1903: Als Tochter eines Schokoladenfabrikanten führt Judith Rothmann ein privilegiertes Leben im Degerlocher Villenviertel. Doch die perfekte Fassade täuscht. Judiths Leidenschaft gehört der Herstellung von Schokolade, jede freie Minute verbringt sie in der Fabrik und entwickelt Ideen für neue Leckereien. Unbedingt möchte sie einmal das Unternehmen leiten. Doch ihr Vater hat andere Pläne und fädelt eine vorteilhafte Heirat für sie ein – noch dazu mit einem Mann, den sie niemals lieben könnte. Da kreuzt ihr Weg den des charismatischen Victor Rheinberger, der sich in Stuttgart eine neue Existenz aufbauen will ... Die neue große Familiensaga in hochwertiger, liebevoller Romance-Ausstattung. »Die Schokoladenvilla: Goldene Jahre«, der zweite Teil der Trilogie, erscheint am 14.10.2019.

• Das Schicksal zweier Frauen. Das Erbe einer Familie. Die Geschichte einer Leidenschaft.
• DIE neue, große deutsche Familiensaga!
• In hochwertiger Winter-Romance-Ausstattung
• Voll im Trend opulenter deutscher Fernsehproduktionen wie »Das Adlon« oder »Das Sacher«
• Für alle Fans von Jeffrey Archer und Anne Jacobs
• Der Auftakt einer Trilogie – Band 2 und 3 im Jahrestakt
• Über 650 Seiten heiße Schokolade zum Lesen!
• Autorin steht für Veranstaltungen zur Verfügung
Seiten: 656
Buchform: Softcover
Band: 1

Schlagworte: Lovelybooks Leserpreis, deutsche Unternehmerfamilie, Downton Abbey, Lebensreformbewegung, Anne Jacobs, Das Sacher, Jeffrey Archer, Stuttgart, Die Tuchvilla, Ku´damm 56





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.11 Sek. durch yanis42