✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane
Heyne | Das Haus der roten Töchter Heyne | Das Haus der roten Töchter

Heyne | Das Haus der roten Töchter

10,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

543273

EAN (GTIN):

 

9783453422971

Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen.*

nicht bestellbar



Das Haus der roten Töchter vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Sakuraba, Kazuki
Japanisch Rahn, Marie
Eine japanische Familiensaga, die sich über drei Generationen erstreckt Japan 1953: Manyo, das Mädchen aus den Bergen, hat eine besondere Gabe: Sie kann die Zukunft voraussehen. Doch sie verrät nicht, was ihre Visionen beinhalten. Als ihr eigener Stamm sie aus diesem Grund verstößt, muss sie unten im Tal leben. Mit ihrem langen schwarzen Haar und ihren großen Augen fällt sie in der kleinen Dorfgemeinschaft auf. Jahre später nimmt der Sohn der angesehensten und reichsten Familie sie zur Frau. Doch warum erwählt er ausgerechnet die arme Manyo? Dieses Geheimnis wird Manyos Enkelin Toko erst Jahrzehnte später lüften. Und auch, warum ihre Großmutter auf dem Sterbebett sagte: äIch bin eine Mörderin.“

• Eine fesselnde Familiensaga vor dem historischen Panorama Japans
• Drei starke Frauen. Drei Schicksale. Ein Geheimnis.
• Kazuki Sakuraba nimmt uns mit in eine Welt zwischen Berg und Tal, Moderne und Mystik und Familie und Dorfgemeinschaft.
• 175.000 verkaufte Exemplare in Japan
• Für Leserinnen von Amy Tan und Isabelle Allende
Seiten: 496
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Geschichte Japan, Teresa Simon, Mutter und Tochter, Generationenroman, starke Frauen, Drei Generationen





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.11 Sek. durch yanis42