✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Blanvalet | Der fabelhafte Geschenkeladen

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

544892

EAN (GTIN):

 

9783734106828

Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen.*

nicht bestellbar


Der fabelhafte Geschenkeladen vom Verlag Blanvalet jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Inusa, Manuela
Eine Straße zum Verlieben – in der Valerie Lane werden Herzen erobert und Träume wahr ... Orchid liebt ihren kleinen Geschenkeladen, mit dem sie sich ihren Lebenstraum erfüllt hat. In Orchid’s Gift Shop gibt es alles, was das Herz begehrt, wie wunderbare Düfte, Badeperlen und selbstgemachte Kerzen. Doch das größte Geschenk, das Orchid anderen gibt, ist ihre Zeit. Immer gut gelaunt hat sie stets ein offenes Ohr für jedermann. Nur ein Mensch vertraut sich ihr nicht an, und das ist ausgerechnet Orchids Freund Patrick. Schon länger scheint es in der Beziehung zu kriseln, doch selbst ihre besten Freundinnen wissen keinen Rat. Und als Orchid endlich beschließt, Patrick vor die Wahl zu stellen, erfährt sie etwas, das sie nie für möglich gehalten hätte …

• Eine Straße zum Verlieben – in der Valerie Lane werden Herzen erobert und Träume wahr - über 270.000 verkaufte Exemplare der Reihe bei Blanvalet! [Stand: Februar 2018]
• Wunderbare Düfte, Freundschaft und ganz viel Liebe – endlich geht es weiter mit der warmherzigen Erfolgsserie!
• Glücksgefühle garantiert! Für alle Leserinnen von Jenny Colgan und Sylvia Lott.
Seiten: ca 352
Buchform: Softcover
Band: 5

Schlagworte: Verschenken, Die Chocolaterie der Träume, Geschenke, Der kleine Teeladen zum Glück, Freundinnen, Valerie Lane, Der zauberhafte Trödelladen, Liebesgeschichte, Feel-Good-Roman, Die kleine Bäckerei am Strandweg





(*) Artikel nicht am Lager. Bitte Lieferbarkeit anfragen. Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald wir wissen, wann dieser Artikel wieder Lieferbar ist.
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.26 Sek. durch yanis42