✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane
Penguin | Beim Morden bitte langsam vorgehen Penguin | Beim Morden bitte langsam vorgehen

Penguin | Beim Morden bitte langsam vorgehen

10,00 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783328104391

EAN (GTIN):

 

9783328104391

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Beim Morden bitte langsam vorgehen vom Verlag Penguin jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Paborn, Sara
Schwedisch Kuhn, Wibke
»Mittlerweile liegt das Ganze sechs Jahre zurück und noch ist mir niemand auf die Schliche gekommen ...« Nach 39 Ehejahren voller Sticheleien hat Irene endgültig genug von ihrem Mann. Als sie eines Tages in einer alten Schachtel Bleibänder zum Beschweren von Vorhängen findet, kommt ihr die beste Idee ihres Lebens: Aus der immer so netten Bibliothekarin wird eine gerissene Hobbychemikerin, die ihre bisher von Braten- und Kuchenduft erfüllte Küche in ein Labor verwandelt. Dort bereitet sie Bleizucker zu. Geduldig rührt sie ihrem Mann täglich ein Löffelchen in den Kaffee. Bei den wirklich wichtigen Dingen muss man langsam vorgehen ...

• »Mittlerweile liegt das Ganze sechs Jahre zurück und noch ist mir niemand auf die Schliche gekommen …«
• Intelligent und voller schwarzem Humor: Eine gekränkte Ehefrau wird zur Giftmischerin.
• Böse Unterhaltung aus Schweden für alle Leser von Ingrid Noll und Anne B. Ragde.
Seiten: 272
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Ingrid Noll, Eheroman, Schweden, Giftmischerin, schwarzer Humor, Gift, Anne B. Ragde, Cosy Crime, Blei





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.28 Sek. durch yanis42