✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Diana | Hibiskusblütenmeer

9,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783453360372

EAN (GTIN):

 

9783453360372

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering



Hibiskusblütenmeer vom Verlag Diana jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Broom, Isabelle
Englisch Rupprecht, Uta
Die 28-jährige Hannah ist bereit fürs große Abenteuer: Ein Traum wird war, als sie mit ihren Kollegen einen Dokumentarfilm in einem entzückenden spanischen Ort am Meer drehen darf. Das heißt auch, dass sie lange Sommertage mit Theo verbringen wird – ihrem Boss und heimlichen Schwarm. Hannah könnte wetten, unter der spanischen Sonne wird sie ihn endlich für sich gewinnen. Wenn nicht ihr bester Freund und Kameramann Tom sowie die Moderatorin Claudette ständig in die Quere kämen. Die Sache wird noch komplizierter, als Nancy, Hannahs nervige Halbschwester, anreist. Was um alles in der Welt will Nancy hier? Kann Hannah nicht ein Mal in ihrem Leben einen perfekten Sommer haben?

• Sommer, Seeluft, Meeresrauschen - ein Roman zum Eintauchen und Wegträumen
• »So atmosphärisch ... man kann die Paella und Sangria buchstäblich riechen« (Closer)
• Stimmungsvoller, herzerwärmender Sommerroman mit spanischem Flair
• Für alle Leserinnen von Cristina Caboni und Emma Sternberg
Seiten: ca 432
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Spanien, Liebe, Meer, Schwestern, Mojßcar, Urlaub, Sommerroman, Sonne





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.25 Sek. durch yanis42