✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Romane

Heyne | Happy End für zwei

12,99 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783453423787

EAN (GTIN):

 

9783453423787

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Happy End für zwei vom Verlag Heyne jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Winters, Rachel
Englisch Eisenhut, Irene, Englisch Malz, Janine
Echte Liebe braucht kein Drehbuch Evie Summers, Assistentin in einer renommierten Filmagentur, hat ein Problem: Ihr wichtigster Klient, der attraktive Drehbuchautor Ezra Chester, weigert sich, das längst überfällige Drehbuch für eine RomCom abzuliefern. Er glaubt schließlich nicht an die romantische Liebe! Also muss Evie ihn zum Schreiben bewegen, und die beiden schließen einen Pakt: Wenn Evie beweisen kann, dass es die romantische Liebe und schicksalhafte erste Begegnungen auch im wahren Leben gibt, schreibt er das Drehbuch. Evie bleibt nichts anderes übrig, als sich in die RomCom-Challenge zu stürzen. Sie erlebt ein verrücktes Szenario nach dem anderen. Leider ist die Liebe in Wirklichkeit etwas komplizierter, und plötzlich weiß Evie nicht mehr, wo ihr das Herz steht ...

• Echte Liebe braucht kein Drehbuch
• Romantische Komödien sind ihr Job. Warum also fällt es ihr so schwer, sich zu verlieben?
• Eine frische, witzige und romantische Liebeskomödie. Noch nie war die Suche nach der großen Liebe amüsanter: Für alle Leserinnen von Mhairi McFarlane und Helen Fielding.
• Rachel Winters liebt romantische Komödien und beschert uns genau das – eine wunderschöne Lovestory mit Happy End!
• Witzige RomComs (To All the Boys I´ve Loved Before, Isn´t it Romantic) sind voll im Trend.
• In hochwertiger und romantischer Ausstattung
Seiten: 416
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Bridget Jones, Happy End für 2, Romantische Komödie, Mr. Right, Romantischer Film, Drehbuch, Liebe, love story klassiker, London, Hugh Grant





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.3 Sek. durch yanis42