Pantermüller, A: Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.

12,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel aktuell nicht lieferbar

  • 9783401604961
  • 60496
{af:2020\05\27} Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn vom Verlag Arena jetzt online bei... mehr
Produktinformationen "Pantermüller, A: Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn"

{af:2020\05\27}
Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn vom Verlag Arena jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Pantermüller, Alice
Illustriert von Kohl, Daniela
Sehnsüchtig erwartet von allen äMein Lotta-Leben“-Fans: Der neuste Band der Bestseller-Kultreihe für alle Mädchen von 9-12 Jahren Voll aufregend! Erst bekommt Mama Petermann eine eigene Fernsehsendung als Produkttesterin (Sabines Welt auf Channel 987), dann bekommen Lotta und Cheyenne einen neuen Klassenlehrer. Der heißt Herr Fellich (und sieht auch so aus) und versteht viiiiel mehr Spaß als Frau Kackert. Seine erste Hausaufgabe: einen Videokanal im Internet gründen. Leider bekommt Lottas und Cheyennes Phänomentastischer Produkttester-Kanal gar nicht viele Klicks. Egal, dann werden sie halt nicht Influencerin sondern demonstrieren für den Tierschutz (immer dienstags)! Das ist eh viel fellicher! Von allen Fans ersehnt: Der neue Band der internationalen Kult-Bestsellerreihe von Alice Pantermüller und Daniela Kohl für Mädchen ab 9. In gewohnter Gestaltung der äMein Lotta-Leben“-Reihe: Mit hohem Illustrationsanteil zum Selbstlesen auch für weniger geübte Leser geeignet - garantiert ein Erfolgserlebnis. Weitere Infos unter http://www.mein-lotta-leben.de/
Juchhu! Eine ganz und gar neue Lotta ist wieder da - Wie im wahren Leben: Lotta und Cheyenne werden Influencer - Das lustigste und erfolgreichste Mädchen-Tagebuch der Welt - Ab jetzt jeder neue Lotta-Band 12,00 - sukzessive auch die Backlist
Seiten: ca 160
Buchform: Hardcover
Band: 16

Schlagworte: für Fans von Jeff Kinney, Antolin, Lotta, Mädchen, im Kino, neuer Lehrer, für Fans von Gregs Tagebuch, Schule, Chaos, Film, Tagebuch, Demonstration, Familie, Hobby, Tier, Bruder, Videokanal, Produkttester, Cheyenne, Blockflöte, Influencer, Bestseller, Demonstration für Tierschutz, Spiegel Bestseller Autorin, Tierschutz, Paul, Witzig, Freundschaft, Brüder, Humor, Freundinnen, Kinofilm, Spiegel-Bestseller-Autorin, Comic, Lehrer, Verfilmung

Interessensalter (in Jahren): ab 9

Weiterführende Links zu "Pantermüller, A: Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn"
Artikel Details
Sprache: Deutsch
Produktform: Hardcover
Seiten: 160
Verlag: Arena
Autor: Pantermüller, Alice
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pantermüller, A: Mein Lotta-Leben (16). Das letzte Eichhorn"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen