Taschinski, S: Die kleine Dame (1)/Jub. mit MP3 CD

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.

16,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel aktuell nicht lieferbar

  • 9783401605562
  • 60556
{af:2020\01\21} Die kleine Dame (1) vom Verlag Arena jetzt online bei German Toys kaufen.... mehr
Produktinformationen "Taschinski, S: Die kleine Dame (1)/Jub. mit MP3 CD"

{af:2020\01\21}
Die kleine Dame (1) vom Verlag Arena jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Taschinski, Stefanie
Illustriert von Dulleck, Nina, Gelesen von Thalbach, Katharina
Die kleine Dame bringt alle Herzen zum Klingen! Als Lilly mit ihrer Familie in das alte Haus mit der goldenen Brezel zieht, ahnt sie nicht, dass im verwunschenen Hinterhof eine magische Nachbarin wohnt. Die kleine Dame besitzt ein 1000jähriges Chamäleon, kann sich unsichtbar machen, beherrscht allerlei zauberhafte Handgriffe - doch vor allem hat sie den Schalk im Nacken! So beginnt für Lilly ein Sommer der wunderbaren Abenteuer. Bezaubernd wie eh und je und schon jetzt ein moderner Klassiker. Poetisch, voller Fantasie und Witz erfreut die kleine Dame ihre stetig wachsende Fangemeinde und feiert großen Erfolg bei Alt & Jung. Limitierte Sonderausgabe mit Leinenrücken, Lesebändchen und mp3-CD! Eine traumhaft schöne Geschichte zum Lesen und zum Vorlesen, zauberhaft illustriert von Nina Dulleck.
- Hochwertige Geschenkausgabe mit Leinenrücken und Hörbuch - Die kleine Dame: Mehr als 220.000 verkaufte Exemplare
Seiten: ca 160
Buchform: Hardcover
Band: 1

Schlagworte: Mädchen, so schön wie Geschichten von Astrid Lindgren, kleine Schwester, Familie, Lilli, Schwestern, kleine Frau, Caspar, Fantasie, kleine magische Person, für Leser von Petronella Apfelmus, Brezelhaus, Chamäleon, Magie, Zauber, für Leser von Die Muskeltiere, Hamburg, Familienbuch, von der Autorin von Funklerwald, magische Freundin, Geschenk zu Weihnachten, Abenteuer, Familienabenteuer, Mädchen ab 8, Stefanie Taschinski, Weihnachtsgeschenk, Carlchen

Interessensalter (in Jahren): ab 8

Weiterführende Links zu "Taschinski, S: Die kleine Dame (1)/Jub. mit MP3 CD"
Artikel Details
Sprache: Deutsch
Produktform: Hardcover
Seiten: 160
Verlag: Arena
Autor: Taschinski, Stefanie
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Taschinski, S: Die kleine Dame (1)/Jub. mit MP3 CD"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen