✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

dtv | Magus. Die Bruderschaft

10,95 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783423217897

EAN (GTIN):

 

9783423217897

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering





Magus. Die Bruderschaft vom Verlag dtv Verlagsgesellschaft jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Strobel, Arno
Der Vatikan-Thriller von Bestsellerautor Arno Strobel Als der neu gewählte Papst die Loggia über dem Petersplatz betritt, fällt ein Schuss ? er ist tödlich! Schnell wird der Attentäter gefasst, der jedoch jegliche Aussage verweigert. Stattdessen spielt er Bischof Corsetti eine mysteriöse Kiste zu. Die Kiste ist schwer und randvoll mit Tagebüchern, die ein noch schwerer wiegendes Geheimnis bergen: Sie führen Corsetti auf die Spur einer Bruderschaft, die ein Komplott gegen die katholische Kirche schmiedet. Der größenwahnsinnige Führer der Bruderschaft, der »Magus«, schreckt dabei auch vor brutaler Gewalt nicht zurück.

• Ein Vatikan-Thriller par excellence: Geradlinig und konsequent erzählt, mit intensiv recherchiertem Hintergrund
• Für Leser von Dan Brown, Robert Harris und Robert Ludlum
Seiten: ca 384
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Verschwörung, Deutschsprachige Krimis, Komplott, Rom, Simoner, Kirchenthriller, Kirchenkrimi, Südafrika, Weltherrschaft, Papstattentat, Machtgier, Vatikanthriller, Katholische Kirche, Vatikan, Verschwörungstheorien





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.11 Sek. durch yanis42