Im Unterland

12,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage**

  • 9783328106517
  • 9783328106517
Ausgezeichnet mit dem NDR-Sachbuchpreis In einer großartigen Entdeckungsreise nimmt uns der... mehr
Produktinformationen "Im Unterland"
Ausgezeichnet mit dem NDR-Sachbuchpreis In einer großartigen Entdeckungsreise nimmt uns der preisgekrönte britische Autor Robert Macfarlane mit in die Welt unter der Erde, die uns gleichermaßen fasziniert wie ängstigt. Er führt uns zu einem unterirdischen Fluss, in den Untergrund von Paris, die schwindende Gletscherwelt Grönlands, in einen Stollen für Atomabfälle, der 100.000 Jahre überdauern soll. Selten eindringlich schildert er das Wechselspiel zwischen Mensch, Natur und Landschaft – auch als Mahnung, was wir zu verlieren drohen.


• Von einem der größten Naturschriftsteller unserer Zeit – ausgezeichnet mit dem NDR-Sachbuchpreis
• Große Natur- und Menschheitsgeschichte in einem: für Leser von Peter Wohlleben, Helen Macdonald, Yuval Noah Harari
• »Ein Buch, das es schafft, den Blick auf die Welt und auch auf sich selbst zu verändern. Volle Empfehlung!« (WDR 2 Lesen, Denis Scheck)
Weiterführende Links zu "Im Unterland"
Artikel Details
Sprache: Deutsch
Produktform: Softcover
Seiten: 560
Verlag: Penguin
Autor: Macfarlane, Robert
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Im Unterland"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen