✯ Lieferung in 1 - 2 Werktagen ✯ Günstiger Versand ✯
Sie befinden sich hier: Bücher > Krimis und Thriller

dtv Verlagsgesellschaft | Castello Cristo, Die Verschwörung

9,95 €
Preis inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Art.- Nr.:

 

9783423218184

EAN (GTIN):

 

9783423218184

Lieferung: Sofort lieferbar.*
Abholung: Sofort in der Spielkiste Kaufering




Castello Cristo, Die Verschwörung vom Verlag dtv Verlagsgesellschaft jetzt online bei German Toys kaufen.

Autor: Strobel, Arno
Der fesselnde Vatikan-Thriller von Bestsellerautor Arno Strobel Eine grausame Mordserie schockiert Rom: Mit den Leichen junger Männer wird der Kreuzweg Christi nachgestellt. Eine Station am Tag. Commissario Varotto ermittelt mit Matthias, einem Experten für religiös inspirierte Logen und Bruderschaften – wenige Jahre zuvor hat er die katholische Kirche vor dem sicheren Untergang bewahrt. Gemeinsam stoßen sie auf eine Spur: Alle getöteten Männer scheinen am selben Tag geboren zu sein. An einem Tag, an dem dieselbe Sternenkonjunktion am Himmel stand, wie sie vermutlich während Jesu Geburt zu sehen war.

• Machtgier und dunkle Geheimnisse vor der Kulisse der Ewigen Stadt
• Für Leser von Dan Brown, Robert Harris und Robert Ludlum
Seiten: ca 320
Buchform: Softcover
Band:

Schlagworte: Kreuzweg, Bruderschaft, Kindesentführung, Vatikan, Kirchenthriller, Mordserie, Vatikanthriller, Ewige Stadt, Katholische Kirche, Verschwörung, Machtgier, Rom, Deutschsprachige Krimis





(*) Artikel am Lager. Lieferzeit: 1-2 Werktage. (Deutschland)
Weitere Produkte

 

Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
Ausgegeben in 0.36 Sek. durch yanis42